САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Молочка» от местного поставщика

[ A+ ] /[ A- ]

Детские сады Абакана до конца года будут получать «молочку» от местного поставщика.

Контракт стоимостью 5,6 млн рублей дошкольные образовательные учреждения подписали с абаканской компанией.

В мартовском аукционе на поставку молока питьевого и кисломолочной продукции в 13 абаканских детсадов участвовал всего один поставщик «молочки». Закупка прошла не совсем гладко. Незначительная ошибка в контракте, и, как следствие, путаница со сроками его подписания после составления протокола разногласий привели стороны в антимонопольную службу.

– На заседании комиссии выяснилось, что участник закупки не уклонялся от подписания контракта, а не успел с этим в срок из-за невнимательности, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – По закону, в течение суток после исправления контракта по протоколу разногласий поставщик должен его подписать. Неподписание в срок документа обязывает заказчика обратиться в УФАС.

В реестр недобросовестных поставщиков абаканская компания не попала. Комиссия Хакасского УФАС приняла во внимание то, что компания вовремя заключила договоры с 12 садиками из 13 заказчиков «молочки», неподписание в срок договора с одним из дошкольных образовательных учреждений случилось по невнимательности, а не по умыслу. Кроме того, этот поставщик – добросовестный участник рынка, за его «плечами» – 480 исполненных добросовестно контрактов.

На сегодняшний день эта компания заключила контракт со всеми 13 детскими садиками – получателями молока, кефира и ряженки. По договору, товар будет поставляться до 22 декабря текущего года.

– На заседании комиссии в УФАС поставщик выразил опасение, что стоимость молочных продуктов может до конца года подорожать, и у предпринимателя не будет возможности исполнять взятые на себя обязательства.

В случае, если такое случится, законом предусмотрена процедура расторжения контракта как в одностороннем порядке заказчиком либо поставщиком, так и по обоюдному согласию. Стороны также имеют право внести изменения в контракт в части стоимости товара. При этом новая цена должна быть экономически обоснована.

Цена за «молочку», зафиксированная контрактом, составляет 54,12 рублей за литр молока, 59,74 рублей за литр кефира и 76,75 рублей за литр ряженки. Планируется к поставке до конца текущего года более 99000 литров продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной