САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На практику в антимонопольную службу

[ A+ ] /[ A- ]

Студенты Хакасского госуниверситета пришли на практику в антимонопольную службу.

В Хакасском УФАС России – молодое пополнение. 4 студента Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова проходят преддипломную практику на базе антимонопольного ведомства.

Практикантам предстоит изучение антимонопольных, рекламных, административных дел, участие в заседаниях комиссии УФАС, а также в судах общей юрисдикции и арбитражных, в рекламных рейдах и антимонопольных мониторингах специалистов УФАС.

За три недели, что длится практика, студенты вникнут в суть профессии, научатся составлять проекты документов, углубленно изучат федеральные законы, исполнение которых контролируется антимонопольщиками.

Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России:

– Быть государственным служащим – почетно, престижно и интересно. Хакасское УФАС России всегда открыто для студентов-практикантов. Мы рады молодому пополнению, готовы делиться опытом и профессиональными наработками. Нередко бывает так, что студенты, прошедшие у нас практику или посетившие ежегодный День открытых дверей, приходят на конкурс кадрового резерва и становятся нашими коллегами. Желаю нашим нынешним практикантам сохранить и усилить свой интерес к деятельности ФАС, успехов, достижений, ну а на будущее – стать профессионалами своего дела.

Практиканты – Сергей Фатеев, Сергей Воронов, Владислав Чекмарев, Денис Воробьев – поделились своими ощущениями в первый «рабочий» день в УФАС:

– Антимонопольная служба заинтересовала нас еще с момента посещения ее Дня открытых дверей. Показалось интересно разбираться в хитросплетениях дел, в жалобах и обращениях. Кроме того, чувствуется слаженность коллектива и забота наставников. Если все получится и понравится, обязательно будем пробовать себя в кадровый резерв службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной