САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Результаты проверки прокуратору

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть-Абаканского района по результатам проверки реализации на территории г. Сорска национальных проектов установлены риски недостижения целевых показателей национального проекта «Образование».

По результатам проведенного аукциона 01.06.2021 между МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП»и ООО «СОЛОМОН» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала ООШ № 4 филиала МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП», со сроком выполнения до 31.07.2021.

Проверка прокуратуры района показала, что по состоянию на 22.07.2021 значительный объем работ на объекте не выполнен: не произведена замена окон, системы отопления помещения, напольного покрытия, не завершено выравнивание стен.

Указанное свидетельствует о риске недостижения целевых показателей и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Образование», что может повлечь нарушение прав несовершеннолетних на получение современного качественного образования.

Учитывая сложившееся обстоятельства, прокуратурой района 23.07.2021 и.о. директора МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» и директору ООО «СОЛОМОН» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона при реализации мероприятий в рамках национального проекта «Образование».

Помощник прокурора района Т.А. Плотникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной