САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча со студентами ХГУ

[ A+ ] /[ A- ]

Специалист Хакасского УФАС провела семинар со студентами Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова

Что такое реклама? Каковы признаки недобросовестной рекламы? Что запрещено изображать на рекламных баннерах? Какую ответственность несет недобросовестный рекламодатель и рекламораспространитель? Какие нарушения законодательства о рекламе допускают бизнесмены Хакасии? Семинар на актуальную тему провела для студентов 4 курса Института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Липина.

– Реклама – информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке, – рассказала Ольга Олеговна. – В соответствии с действующим законодательством, реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. – Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

В рекламе не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

Будущие журналисты Хакасии узнали, что в соответствии с «Законом о рекламе» не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

Также не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Спикер рассказала об особенностях рекламы банковских услуг, лекарственных препаратов, о запрете на рекламу алкогольной продукции.

Участники мероприятия особенно заинтересовались темой неэтичной рекламы, ведь четких критериев ее в законе нет. В заключение семинара студенты задавали вопросы: как специалисты УФАС отслеживают недобросовестную рекламу, какова должна быть идеальная реклама, насколько законны листовки в почтовых ящиках абаканцев, можно ли размещать рекламу на балконах, что делать, если звонят с незнакомых номеров, можно ли присылать в ФАС фото «подозрительной» рекламы, т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной