САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Война автоперевозчиков

[ A+ ] /[ A- ]

Три саяногорских пассажироперевозчика уже год борются за маршрут «Саяногорск-п. Южный – АйДай (арык)»

Уже год тянется тяжба между пассажироперевозчиками в Саяногорске за право регулярной перевозки пассажиров и багажа на территории г.Саяногорск. Три бизнесмена спорят о праве на маршрут 4/2 и на заседаниях в Хакасском УФАС России, и в Арбитражном суде.

С января текущего года суд отменил результаты состоявшегося год назад конкурса, и его победитель, по его словам, не осуществляет перевозки уже второй месяц и терпит убытки. Антимонопольный орган республики подозревает его в недобросовестной конкуренции. А точнее – в введении в заблуждение комиссии заказчика относительно класса транспортных средств.

Заказчик же аукциона – Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска –  планирует проведение нового конкурса на спорный автомаршрут 23 марта текущего года.

– Трое индивидуальных предпринимателей во всех инстанциях отстаивают свое право на перевозку пассажиров из Саяногорска в дачный поселок Ай-Дай, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – конкурс на право перевозки пассажиров по указанному маршруту состоялся ровно год назад. На него было подано три заявки. Решением заказчика – Комитета по ЖКХ и транспорту г.Саяногорск – признан победителем перевозчик, предложивший более новые и комфортабельные автобусы. При этом технические характеристики его транспорта не соответствуют заявленным заказчиком – «не ниже среднего класса». Победитель конкурса выставил на маршрут автобусы малого класса, а это нарушение. В настоящее время из трех перевозчиков только у одного технические характеристики автобусов позволяют принимать участие в конкурсе с такими условиями. Мы запросили дополнительные документы, в частности, замеры длины автобусов, копии путевых листов, др.

Следующее заседание по антимонопольному делу в отношении победителя аукциона состоится в марте текущего года, после представления необходимых документов и сведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной