САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Посылки по номеру телефона

[ A+ ] /[ A- ]

Более 30 тысяч жителей Хакасии отправили посылки по номеру телефона.

Жители Хакасии, как и все россияне, могут отправлять посылки по номеру телефона. Полезная инновация Почты России, внедренная в марте текущего года, уже оценена 30651 жителем республики. Все они – пользователи мобильного приложения почтового ведомства. Большинство – абаканцы. За восемь месяцев текущего года они отправили таким современным способом десятки тысяч посылок.

Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен клиентам, указавшим свой адрес в мобильном приложении Почты России и включившим функцию приема отправлений по номеру телефона. При оформлении такой посылки отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Другие персональные данные не указываются.

Отправителю нужно ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение почтовой связи и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.

Получатель посылки через мобильное приложение Почты России видит автоматически добавленное отправление. Он может отслеживать этапы перемещения посылки со своего смартфона, оперативно получать информацию о доставке в свое почтовое отделение и по штрих-коду забрать ее на почте.

– Данный сервис позволяет жителям нашей республики максимально экономить свое время, – отметила директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина. – Помимо сервиса отправки посылок по номеру телефона, функционал мобильного приложения Почты России позволяет отследить отправление, найти ближайшее почтовое отделение, узнать график его работы, оформить предварительную запись в отделение для получения услуг, оформить и оплатить почтовое отправление, вызвать курьера, получить юридически значимые электронные заказные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Чарковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Чарковского сельсовета

Алексеенко А.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной